Ler Livro Garotos Mortos Não Contam Mentiras – Garotos Mortos Volume 02 – Mark Miller PDF Grátis



Idioma: Português Formato: ePub, PDF, Mobi Views: 832
Garotos Mortos Não Contam Mentiras – Garotos Mortos Volume 02 – Mark Miller

Continue em silêncio, e você talvez sobreviva.

Depois de presenciarem o assassinato brutal de um colega de turma, Tomas Minori e Mateus Armani tem que lidar com a perseguição e a chantagem orquestradas pelo assassino. Um deslize, um momento de descuido ou uma palavra mal escolhida pode significar a exposição de sua relação íntima e romântica para a escola toda, o que Mateus desesperadamente quer evitar para manter sua posição de jogador mais popular da escola.

Mas à medida que pistas da identidade do assassino começam a surgir, os dois precisam deixar suas diferenças de lado para desvendar o mistério que cerca a morte de Alexis e, assim, expor quem os chantageia. Tudo enquanto uma figura encapuzada os observa de longe.

Garotos Mortos Não Contam Mentiras é a sequência misteriosa e eletrizante do best-seller Garotos Mortos Não Contam Segredos, um thriller para os fãs de Pretty Little Liars e Um De Nós Está Mentindo. Eastview pode ser uma escola pequena, mas guarda grandes segredos. Talvez Tomas e Matt estejam mais próximos do assassino do que pensam.

Compartilhar com os Amigos:
Escritor: Mark Miller
Livros Relacionados:

Deixe Seu Comentário

* Name
* Email
Comentário

Todos os Direitos Reservados 2021 - Ler Livros
Ler Livros – Baixar Livros em PDF Ler Livro Online Grátis